| ДАЙДЖЕСТ: |
«В этой связи мы придаем особое значение наращиванию диалога между Москвой и Берлином; возлагаем большие надежды на переговоры, которые планируется провести в Москве в ходе визита Меркель 10 мая», — сказал он.
Как сообщалось, одной из тем переговоров станет ситуация на востоке Украинского государства. И как бы критично она ни относилась к внешней политике России, обрывать контакты она не хочет, отмечает издание. «И стремиться к нахождению дипломатических решений», — сказала Меркель.
С точки зрения ресурса Tagesschau, поездка Меркель в Москву является «жестом примирения».
«Путин вместе с прибывшей уже в Москву канцлером Германии Ангелой Меркель совместно возложат цветы (к Могиле Неизвестного Солдата), затем в Кремле у них состоится беседа, которая продолжится в формате рабочего завтрака».
В воскресенье канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Москву для участия в торжествах в честь 70-летия Победы. Чем быстрее эти проблемы прекратят свое негативное воздействие для развития в наших отношениях, тем лучше будет.
Президент России Владимир Путин считает, что необходимо как можно скорее решить существующие проблемы между Россией и Германией, передает ТАСС. После возложения венков Меркель и Путин почтили погибших во Второй мировой войне минутой молчания.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути