ДАЙДЖЕСТ: |
Европейцы приняли участие в акции протеста против подписания соглашения о свободной торговле между Европейским союзом и США.
Например, в Мадриде, по заявлению организаторов, в акции приняли участие около 50 000 человек.
В Германии также на улицы вышли тысячи протестующих демонстрантов, среди них — представители экологических организаций, левых движений и критиков капитализма.
Соглашение между ЕС и США предусматривает снижение тарифов и устранение регулирующих барьеров в бизнесе, позволяющее облегчить доступ американских товаров и услуг на европейские рынки. В Мюнхене около трех тысяч человек выразили свой протест, подобные мероприятия прошли в Штутгарте, Лейпциге и Франкфурте. Такие же акции в субботу, 18 апреля, прошли в 700 городах планеты.
«Мы рады, что сегодня здесь собрались люди».
С июля 2013 года в закрытом режиме Евросоюз ведет переговоры о Трансатлантическом соглашении о партнерстве в области торговли и инвестиций с другими государствами. Рабочий класс всего мира должен сплотиться и защитить себя. В Карлсруэ критики соглашения устроили совместный велосипедный пробег.
Протестующие выступали также против соглашения о свободной торговле с Канадой (CETA) и запланированного соглашения о сфере обслуживания с США (TISA). Данный договор, отмечают общественники, будет выгоден только международным корпорациям. Активисты готовящихся протестов выражают мнение о том, что данное соглашение будет выгодно только крупным корпорациям и лобби в правительстве.
![]() |
КБР. История оживает: в КБР восстановили легендарные сражения Великой Отечественной
ОСЕТИЯ. Бронза вместо золота: Виталий Кабалоев взял третье место на ЧР-2025 в Омске
КЧР. Туристический бум стучится в Карачаево-Черкесию — рост на 10% обеспечен
ВОЛГОГРАД. Область заявляет о себе: новые турмаршруты покажут на форуме «Путешествуй!»
КБР.281 тысяча гектаров надежды: аграрии КБР завершили посевную кампанию
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК назначили выборы Губернатора Кубани
Россия вошла в ЭКОСОС ООН на 2026–2028 годы, победив Белоруссию в конкурентной борьбе
Рейсы между Ташкентом и Мумбаи запускает индийский лоукостер