| ДАЙДЖЕСТ: |

Мероприятия охватывают разные форматы: подворовые обходы, встречи с жителями, занятия с детьми и профилактические беседы
в мечетях после пятничной молитвы. В них участвуют сотрудники МЧС, представители органов власти, духовенства и общественных организаций.
Так, в селе Ахкинчу-Барзой Курчалоевского района инспекторы МЧС провели встречу с прихожанами после рузбы в местной мечети. Основное внимание уделили опасности поджогов сухой травы и напомнили, что в условиях особого противопожарного режима за такие действия предусмотрены повышенные штрафы: до 20 тыс. рублей — для граждан, до 60 тыс. — для должностных лиц, до 800 тыс. — для юридических лиц.
С начала года в регионе зарегистрировано более 400 пожаров, треть из них — в результате палов травы. Только за июнь–июль составлено 180 административных протоколов, сумма штрафов превысила 350 тыс. рублей.
Профилактическая акция продолжается. Ведется информационное сопровождение в СМИ и социальных сетях при поддержке ЦУР Чеченской Республики.
![]() |
Темы для переговоров Путина и Токаева готовят Россия и Казахстан
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии посетили образовательные учреждения Херсонской области
КРАСНОДАР. На покупку квартиры в Краснодарском крае нужна зарплата за 10 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Ульви Бабаев решил выступать за сборную России по футболу