| ДАЙДЖЕСТ: |

Сотрудниками чрезвычайного ведомства организовано около 1500 сходов граждан, в том числе после пятничных молитв в мечетях.
На превентивные мероприятия привлекались сотрудники правоохранительных органов, газовой службы, энергетики, а также представители духовенства.
Специалисты разъяснили гражданам основные правила пожарной безопасности в быту. Им посоветовали своевременно принимать меры по ремонту неисправных газовых приборов и электрооборудования.
С начала года наибольшее количество пожаров связано с загораниями сухой травы, которые нередко создавали угрозу перехода огня на различные объекты. Сотрудники МЧС провели работу по выявлению нарушителей и привлечению их к административной ответственности.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В селе Итум-Кали стартовал капитальный ремонт участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ»
ЧЕЧНЯ. Чечня строит будущее через образование: ЕГЭ-2027 стартует
США и Иран в Женеве: новый раунд переговоров без прямого диалога
Россия предупреждает Канаду конфискация дипимущества — удар по отношениям
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области в результате атак ВСУ пострадали три человека
ЧЕЧНЯ. Оружейная мафия под прицелом: Чечня объявляет войну незаконному обороту
ЧЕЧНЯ. Полиция Чечни провела масштабный рейд в исламских магазинах Грозного