ДАЙДЖЕСТ: |
Должность посла по цифровым технологиям собираются учредить в Дании. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Андерс Самуэльсен, передает ТАСС.
"Мы должны иметь тесные отношения с некоторыми из компаний, которые влияют на нас", - сказал он.
Дания станет первой страной, где появится дипломат, занимающийся компьютерными технологиями. Скорее всего в его обязанности будет входить постоянный контакт с такими крупными компаниями, как Apple, Google и Microsoft, которые оказывают существенное влияние по всему миру на жизнь современных людей и рынок труда.
Дату введения должности нового посла пока в Копенгагене не назначили.
В 2015 году Дания была признана, согласно индексу развития IT-технологий, самой передовой страной в Евросоюзе по цифровым показателям. Особенно высоких показателей Дания добилась тогда в широком использовании цифровых технологий при общении администрации с населением.
![]() |
КРАСНОДАР. Туристы из Тюмени и Кемерово наказаны арестом за драку в Красной Поляне
ЧЕЧНЯ. Алаудинов ответил бойцу ММА Дивничу: «Ты штурмовик бассейна, как и он»