ДАЙДЖЕСТ: |
По информации издания, на борту корабля, оснащенного противовоздушными ракетами Sea Viper, могут находиться до 60 морских пехотинцев. Как отмечается, тактическая группа НАТО «призвана защитить 650 британских военнослужащих, принимающих участие в секретных учениях на Украине».
«Великобритания посылает четкий сигнал, что мы привержены защите демократии по всему миру и поддержке суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины», — заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон.
Ожидается, что Diamond зайдет в порт Одессы, передает ТАСС.
В декабре прошлого года сообщалось, что Британия продлила программу подготовки подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) до 2018 года. Этот шаг, по словам Фэллона, позволит тысячам украинских военнослужащих пройти первичный курс обучения у «лучших вооруженных сил в мире». К марту 2017-го число принявших участие в программе подготовки достигнет пяти тысяч человек, отметил глава оборонного ведомства.
Великобритания начала подготовку украинских солдат в марте 2015 года.
Автор: Фото: Reuters
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области введен запрет на фото- и видеосъемку ПВО
АЗЕРБАЙДЖАН. В Госдуме РФ оценили гуманитарную помощь Азербайджана Украине
АЗЕРБАЙДЖАН. Премьер Армении рассказал президенту Франции о встрече в США
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему будущее ирано-азербайджанских отношений светлее, чем кажется?
АРМЕНИЯ. Премьер Армении рассказал президенту Франции о встрече в США