| ДАЙДЖЕСТ: |

Великобритания и ее союзники по НАТО получат официальный требование по размещению тысячи военнослужащих в, чтобы удержать российского президента Владимира Путина от вторжения, пишет британская газета The Times. «Участие Британии в защите воздушного пространства НАТО и присутствие наших военных в учениях в Эстонии показывает нашу приверженность коллективной обороне НАТО», — заявил министр обороны Майкл Фэллон.
По данным оборонного ведомства, он «был взят под наблюдение и позже покинул периметр».
Военные начальники Эстонии, Литвы и Латвии составили письмо на этой неделе, которое направят в США к генералу Филиппу Бридлаву, главнокомандующему сил НАТО в Европе.
«Воздушные перехваты подобного рода подчеркивают жизненную важность вклада Британии в миссию воздушной полиции в Прибалтике». Они охраняют воздушное пространство стран Балтии, которые не имеют собственных истребителей.
Минобороны РФ неоднократно заявляло, что «все полеты самолетов Военно-воздушных сил выполнялись и выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств».
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню