ДАЙДЖЕСТ: |
Инцидент произошел в штате Джаркханд. 30-летний житель соседнего штата Бихар Санджай Нат, сын сержанта полиции, пришел в храм ранним утром перед рассветом. Как рассказали священнослужители, он несколько часов молился, после чего подошел к жертвеннику, где обычно убивают баранов и овец, достал нож и зарезал себя. Храм пришлось на два часа закрыть из-за очистительных ритуалов.
Когда полиция связалась с родителями Ната, те заявили, что не удивлены произошедшим: Санджай был преданным последователем Чхиннамасты, постоянно молился и неоднократно заявлял, что хочет оставить этот мир и воссоединиться со своей возлюбленной богиней.
«Чхиннамаста» в буквальном переводе с санскрита означает «обезглавленная». Индуисты считают ее одним из воплощений богини-матери Дэви. Как правило, ее изображают стоящей на совокупляющихся мужчине и женщине, с саблей в одной руке и собственной отрубленной головой в другой. Из шеи Чхиннамасты бьют три струи крови, одну из которых пьет ее отрезанная голова, а две другие — ее спутники.
Автор: Фото: Arindam Shivaani / Globallookpress.com
![]() |
ЧЕЧНЯ. Облако-цунами огромных масштабов нависло над пляжами Португалии
ЧЕЧНЯ. Группа «Бати» уничтожила позиции ВСУ на Харьковском направлении — Кадыров
ЧЕЧНЯ. Сегодня сцена Дома профсоюзов ожила под звуки музыки и громкие аплодисменты
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялся студенческий фестиваль народных видов спорта «Этноверсиада»
ЧЕЧНЯ. Около 9 тысяч медиков в Чечне получают специальные выплаты
Россия сохранит дружбу с Азербайджаном - депутат Алексей Чепа