ДАЙДЖЕСТ: |
В британском парламенте начались дебаты по законопроекту о выходе страны из Европейского союза, передает «Радио Свобода».
Премьер-министр Тереза Мэй борется за принятие закона, который даст ей право до конца марта применить статью 50 Лиссабонского договора о ЕС, определяющую юридическую процедуру выхода из организации. (На прошлой неделе Верховный суд Великобритании постановил, что премьер не имеет полномочий начинать процедуру без одобрения парламента.)
Ожидается, что многие депутаты – сторонники евроинтеграции могут потребовать у Мэй предать гласности подробности стратегии кабинета на переговорах с ЕС или вообще попытаться заблокировать Brexit.
Перед началом заседания парламента во вторник министр по делам выхода из Евросоюза Дэвид Дэвис заявил, что принятие закона просто подтвердит итоги референдума 23 июня, на котором большинство британских избирателей проголосовали за Brexit.
#BREAKING British MPs begin debating bill to trigger Brexit
— AFP news agency (@AFP) 31 січня 2017 р.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии нашли способ привлечь молодежь в сельское хозяйство
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению