| ДАЙДЖЕСТ: |
В чествовании юбиляров приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Султан Тагаев, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов, депутаты Парламента ЧР и другие официальные лица.
Выступившие в ходе мероприятия поздравили активистов "Ламан аз" с 20-летием и пожелали им успехов в общественной деятельности. За прошедшие годы организация выполнила большой объем общественно значимых работ. В частности, реализовывался проект по сбору информации о пострадавших от взрывов мин, а также ряд других полезных инициатив.
Деятельность ЧРОО "Ламан аз" отразилась и в большом спорте. Так, в 2002 году при поддержке Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в рамках программы физической реабилитации жертв мин и НС была создана футбольная команда ампутантов "Ламан аз", которая четыре раза становилась чемпионом России.
Руководитель ЧРОО "Ламан аз" Адлан Динаев поблагодарил Главу ЧР, Героя России Рамзана Кадырова за огромную помощь, оказываемую организации.
![]() |
АДЫГЕЯ. Реализация национального проекта «Семья» в Адыгее способствует росту многодетных семей
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил краснодарский завод «Сатурн»
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит иск «Яндекса» к товарному знаку GO
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде