ДАЙДЖЕСТ: |
Внешне новые уличные писсуары отличаются от обычных тем, что украшены живыми растениями и покрыты антивандальной краской (на них невозможно нарисовать граффити).
Попадая внутрь, продукты жизнедеятельности будут смешиваться с щепками, опилками и соломой. Содержимое будет регулярно извлекаться и трансформироваться в компост. Проблему неприятного запаха решили с помощью угольного фильтра.
«Справление малой нужды на улице — большая проблема во Франции. Люди смеются, удивляются, но многие признают, что эту идею [экописсуары] стоит опробовать», — пояснил изобретатель «уритротуаров» Виктор Массип.
Как уточняет The Local, на улицах Парижа давно есть и обычные писсуары, но они оказались не в состоянии решить проблему pipi sauvage (справления нужды в неположенных местах).
Как именно будет оцениваться эффективность экописсуаров по сравнению с обычными уличными туалетами, не уточняется.
Автор: Фото: Faltazi
![]() |
АСТРАХАНЬ. Гидроузлы Астраханской области готовятся к эксплуатации в зимний период
Азербайджан и страны Центральной Азии проведут военные учения
Документы по антитеррору и военному сотрудничеству подписали страны СНГ
Армянская АЭС и суета в Игдыре: псевдоэкологическая шумиха с далеко идущими целями
Трампа обошли, Нобелевская премия мира ушла лидеру венесуэльской оппозиции Мачадо