ДАЙДЖЕСТ: |
«Кто приедет сюда — вонь нюхать твою, скажи? (...) Сколько вы меня кормите этим Талдыколем? (озеро-накопитель очищенных сточных вод в Астане, в котором, по заверениям местных властей, весной начинается выделение сероводорода — прим. «Ленты.ру») Когда будет? Позор! Хвалимся там, столица. А что хвалиться — вонючая!» — заявил Назарбаев, обращаясь к Джаксыбекову во время совещания по развитию города и подготовке международной выставки EXPO-2017.
Глава государства пообещал поселить акима и его первого заместителя Сергея Хорошуна в юрте возле отстойника, если проблема зловония не будет решена до конца года.
1 марта Назарбаев в выступлении в честь нового праздника — Дня благодарности — заявил о необходимости перевоспитать 25 процентов граждан республики, которых он назвал нетолерантными.
При этом он объяснил, как понимает толерантность. «Если ты к обеду замечаешь, что что-то тебе не нравится, не надо это сейчас выкладывать, высказывать и выяснять отношения. Прими как есть, промолчи», — сказал Назарбаев.
![]() |
Новая батарея Naxtra гарантирует запуск грузовиков в экстремальные морозы
КБР. В КБР на базе спортивного центра открыли новый тренировочный комплекс
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял на контроль проблему агрессивных безнадзорных собак в Астрахани
АСТРАХАНЬ. Астраханская область вошла в список регионов с высоким риском угона автомобилей
РОСТОВ. Подготовка энергохозяйства Дона к осенне-зимнему отопительному сезону достигла 80%
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополю одобрили казначейский кредит более чем на 830 млн рублей
Президент США в чеченском сердце: Кадыров предложил Д. Трампу перейти на «российскую волну»
ЧЕЧНЯ. Символ любви в разрушенном городе: легендарная фотография Саида Царнаева