ДАЙДЖЕСТ: |
«Канцелярия президента 8 января получила информацию о том, что неизвестный мошенник завладел реквизитами служебной банковской карты президента Эстонии и оплатил несколько покупок в американском магазине Ross Stores на сумму 2,8 тысячи евро», — пишет издание.
Канцелярия быстро отреагировала на известие и смогла добиться отмены транзакций, доказав, что владелица карты в это время находилась в Эстонии.
Отметим, недавно специалисты выяснили, что преступники могут установить номер банковской карты, срок ее действия и код безопасности всего за шесть секунд, фактически угадывая нужные данные.
Как оказалось, системы безопасности не фиксируют сделанные киберпреступниками неудачные попытки ввести платежные данные на разных веб-сайтах. Согласно результатам исследования, опубликованного в научном журнале IEEE Security & Privacy, это означает, что мошенники могут с помощью компьютеров пробовать бесчисленное количество комбинаций на сотнях сайтов одновременно. За несколько секунд, отсеивая неудачные попытки, преступники могут получить верный номер карты, срок ее действия и контрольные цифры.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Регионы России списывают часть долгов благодаря поддержке участников спецоперации
ЧЕЧНЯ. Древняя история Кавказа: как чеченцы помогли царю Грузии вернуть трон
ЧЕЧНЯ. Привет от "нейродруга": Р. Кадыров в Грозном провел официальную встречу с И. Маском
ЧЕЧНЯ. За 25 лет в Чечне более 1500 человек добровольно приняли ислам
ЧЕЧНЯ. «Терский край» о том как «комиссара от чеченскаго населения» выбирали
ЧЕЧНЯ. Как чеченцы трижды били монгольскую орду — правда о сопротивлении Субедею
АРМЕНИЯ. Пашинян отметил беспрецедентный позитивный диалог с Турцией