| ДАЙДЖЕСТ: |
Керсти Кальюлайд. Фото: delfi.lvНовый президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что проживающие на территории страны эстонцы и русские являются членами одной общины. Об этом сообщает РИА «Новости».«Я верю, что мы одна община. Мы все являемся жителями Эстонии. Нужно сосредоточиться на том, что нас объединяет, а не на том, в чем наши отличия», — сказала Кальюлайд.
Президент страны также заявила, что намерена общаться с русскоязычным населением на их родном языке.
«Другими словами, мы все являемся жителями Эстонии, и я не собираюсь делать какой-то принципиальной разницы при общении с жителями Ида-Вирумаа, Сааремаа или Вырумаа», — отметила Кальюлайд.
Керсти Кальюлайд стала первой женщиной-президентом Эстонии. Сообщается, что она принесет присягу в парламенте в понедельник, 10 октября, после чего официально вступит в должность главы государства.
Ранее сообщалось, что в Эстонии прекращен выпуск последней ежедневной газеты на русском языке.
![]() |
На директора завода в КБР завели дело из-за неуплаты 500 млн рублей налогов
Спасатели завершили поисковые работы в Архызе после схода лавины
АРМЕНИЯ. Страны Балтии открывают регион для туристов из Армении
АРМЕНИЯ. Армения приняла решение о строительстве резервного кризисного центра своей АЭС
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники удивили чиновников своим талантом
ЧЕЧНЯ. Мужчины Чечни выбирают саморазвитие: бизнес и психология в топе
ЧЕЧНЯ. Энергосети Чечни стали мощнее: новый трансформатор в Грозном
ЧЕЧНЯ. Защита семей героев: комиссия по поддержке СВО работает в Шали