| ДАЙДЖЕСТ: |
Не менее 20 человек погибли во вторник, 7 февраля, в результате взрыва у здания Верховного суда в Кабуле. Еще около 40 человек были ранены, сообщает агентство Reuters со ссылкой на данные Министерства здравоохранения Афганистана. По версии властей, теракт совершил смертник. Объектами взрыва были сотрудники суда, покидавшие здание в конце рабочего дня.
Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за произошедшее, но чаще всего крупные теракты в Афганистане организовывают боевики радикального исламистского движения «Талибан».



Афганским властям после вывода из этой страны большинства военнослужащих НАТО стало сложнее справляться с талибами. Сейчас правительство в Кабуле контролирует примерно две трети территории Афганистана.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии