| ДАЙДЖЕСТ: |

В процессе нападения радикальных исламистов на базу международной миссии Resolute Support в Кабуле погибли не менее 10 человек, в том числе солдат НАТО.
«Один военнослужащий миссии „Решительная поддержка“ и восемь гражданских, работающих по договору, погибли в процессе атаки», — приводит РИА «Новости» объявление кабульской миссии НАТО.
Сообщается, что президент Афганистана выразил Сьюзан Райс сожаления в связи с убийством одного бойца США и ранением еще нескольких военнослужащих. По предварительным достоверным сведениям ООН, в первом полугодии 2015-го в государстве были убиты либо ранены практически 5 тыс. мирных граждан. Нападение продолжалось на протяжении нескольких часов.
По последним имеющимся сведениям агентства, нападение началось со взрыва неподалеку от аэропорта Кабула и длилось пару часов. Ответственность за два теракта взяла на себя группировка «Талибан», проинформировал Voice of America. Тогда погибло 27 человек и пострадало не наименее 26. Лжеполицейскому получилось подойти к основному входу в сооружение академии, где в это время собрались кадеты. После взрывов нападавшие открыли огонь.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов