| ДАЙДЖЕСТ: |
В переговорах со стороны Чеченской Республики участие принимали министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов, исполняющий обязанности генерального директора «Вайнахавиа» Султан Гамбулатов, представители МВД РФ и Пограничного управления ФСБ по ЧР. Турецкую Республику представлял коммерческий директор по связям компании «Анур Эйр» Сатаней Шед-Азгид.
Авиарейсы Грозный - Стамбул планируется совершать три раза в неделю: в среду, пятницу и воскресенье. На маршруте будут задействованы самолеты А320 вместимостью 180 пассажиров. Стоимость билета туда и обратно составит порядка 80-100 долларов США.
Итоговое совещание по открытию первого рейса Грозный - Стамбул со всеми заинтересованными лицами проведет Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов в аэропорту «Грозный» 13 марта этого года.
Как сообщил министр транспорта и связи ЧР Р. Черхигов, продолжаются переговоры по открытию прямых авиарейсов в Объединенные Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию и Германию (Мюнхен), а также одного рейса в месяц в Джидду (Королевство Саудовская Аравия).
Напомним, переговоры по открытию международных рейсов из Грозного ведутся по поручению Главы ЧР Р. Кадырова.
![]() |
«Мы живем в фантастическом романе»: эксперт объяснил, устроит ли ИИ революцию против людей
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухума продолжит принимать рейсы из 12 городов России
Иран восстановил ракетные производства, подвергшиеся ударам — КСИР
Правительство Ирана введет «приложение о национальном единстве» для ключевых решений
Москва готова перевести безвизовый режим между РФ и КНР на постоянную основу — Путин
США ударил по иранскому острову Ларак, КСИР поразил базы в Иордании: новости к этому часу
Верховный лидер Ирана: Действия, наносящие ущерб сплоченности, неприемлемы
ВОЛГОГРАД. Волгоградские школы заменят стандартные звонки на советские и современные песни