| ДАЙДЖЕСТ: |
ТЕМА: После заключения соглашения с турецкой авиакомпанией и получения разрешения от Россавиации на весенне-летнюю навигацию, Минтрансом ЧР организованы все необходимые мероприятия для запуска рейса. 29 марта 2017 года авиакомпания OnurAir готова совершить первый рейс Стамбул-Грозный-Стамбул.
БОЛЕЕ ТОГО: С помощью OnurAir жители и гости Чеченской Республики смогут летать по транзитным направлениям в города Адена, Бодрум, Измир, Трабзон, Берлин, Париж. Дюссельдорф, Амстердам, Актау, Одесса, Никосия.
ДЕТАЛИ: Компания Onur Air планирует выполнять рейсы между Грозным и Стамбулом три раза в неделю: в среду, пятницу и воскресенье. По маршруту будут летать самолеты Airbus A320 вместимостью 180 пассажиров. Стоимость билета «туда и обратно» составит 80?100 долларов.
В ПЛАНАХ: Минтранспорта Чечни также ведет переговоры по открытию прямых рейсов в ОАЭ, Саудовскую Аравию и в Германию (Мюнхен) и об организации одного рейса в месяц на Джидду (Королевства Саудовская Аравия).
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область