ДАЙДЖЕСТ: |
«Необходимо использовать обратившихся за статусом беженца для общественных работ, которые могут финансировать европейские фонды», — заявил министр, выступая в парламенте.
По его словам, «это не создаст дисбаланс на рынке труда, потому что такая работа будет бесплатной». Миннити отметил, что в каждом регионе страны откроются центры содержания для тех, кого собираются отправить на родину. Подобные учреждения смогут вместить 1,6 тысячи человек.
Министр добавил, что гостеприимство «не может быть бесконечным». «Необходимо сокращать время на обработку прошений об убежище, два года — это слишком долго как для тех, кто за ним обращается, так и для общества», — резюмировал он.
Как отмечает РИА Новости, за 2016 год в страну по Средиземному морю прибыло рекордное число мигрантов — свыше 181 тысячи человек.
Автор: Марко МаннитиФото: imago stock&people / Globallookpress.com
![]() |
В РЦИС заявили о растущем интересе к российским технологиям в сфере ИС за рубежом
САФУ представил технологию для быстрой и точной обработки спутниковых снимков
Отношения с Арменией по-прежнему имеют для Ирана стратегическое и даже жизненно важное значение
Работа для роботов: эксперты спорят о будущем журналистики в эпоху нейросетей
Россия видит потенциал в развитии работы на платформе «3+3» – глава МИД
Посол РФ обратился с открытым письмом к Папикяну из-за высказываний Арцруна Ованнисяна
ЧЕЧНЯ. Восстание в Аухе 1877 года: борьба за землю и справедливость
«Ведомости»: Куратором отношений с Арменией в администрации президента РФ стал Сергей Кириенко
Киберэксперт рассказал, как вернуть взломанный аккаунт в Telegram