Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Экспресс-обзор на тему "Синего кита"


Просмотров: 1 171Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ОСЕТИЯ - депутаты Сев. Осетии взялись за "Синего кита". Причиной - записка, которую оставил 15-летний мальчик из с. Синдзикау, в которой сослался на "игру": "Группа я умер. И знайте что умер я со счастливой улыбкой. Все так, как указано наставником группы..." 

 

ИНГУШЕТИЯ - чистую статистику самоубийств Ингушетия испортила смерть 13-летней девочки. По факту гибели возбуждено уголовное дело "Доведение до самоубийства". В интересах следствия подробности не разглашаются. При этом отрицается влияние групп смерти.

 

ДАГЕСТАН - в СУ по Дагестану заявили, что ни одного случая подросткового самоубийства в последнее время в регионе пока не наблюдалось.

 

ЯКУТСК - СМИ сообщают, что в соцсетях региона готовилась массовая акция суицида. Выявлено, что планировалось собрать 100 подростков для массового самоубийства.

 

В ЦЕЛОМ ПО РФ - сообщается, что за последнее время 15 подростков из "групп смерти" в различных областях РФ совершили суицид, еще 5-ро попытались покончить собой. По неофицальным данным всего зарегистрировано более 90 случаев попыток суицида от игры «Синий кит». По данным Минобрнауки, в 2016 г. количество попыток суицида среди подростков увеличилось на 13%. При этом точная цифра не называется.

 

КАЗАХСТАН -объемы противоправного контента в Казахстане приняли угрожающие масштабы. Так, сообщается, что казахстанские госорганы выявили 150 тысяч противозаконных материалов на эту самоубийств и синего кита.

 

МНЕНИЕ: Психологи утверждают, что за "группами смерти" стоит нечто большее, чем просто общение психически нездоровых людей с подростками с нестабильной психикой.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"