ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Ставропольские сотрудники СУ СКР расследуют уголовное дело по обвинению Асланукова Богдана Борисовича в организации игры, направленной на побуждение к совершению самоубийства. В Астраханской области следователи разыскивают подростков, участвовавших в ней.
Игра носила название «U19» и являлась аналогом нашумевшего «Синего кита». Подростки вступали в необходимые группы и беседы, получали задания от кураторов. Всего игра длилась около 40 дней. Последним заданием было самоубийство.
Теперь правоохранители разыскивают кураторов и участников игры. Сообщить информацию о них можно по телефонам:
8 (8652) 23-21-57 – первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю;
8 (8512) 51-03-42 – следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области.
![]() |
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области