| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Ставропольские сотрудники СУ СКР расследуют уголовное дело по обвинению Асланукова Богдана Борисовича в организации игры, направленной на побуждение к совершению самоубийства. В Астраханской области следователи разыскивают подростков, участвовавших в ней.
Игра носила название «U19» и являлась аналогом нашумевшего «Синего кита». Подростки вступали в необходимые группы и беседы, получали задания от кураторов. Всего игра длилась около 40 дней. Последним заданием было самоубийство.
Теперь правоохранители разыскивают кураторов и участников игры. Сообщить информацию о них можно по телефонам:
8 (8652) 23-21-57 – первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю;
8 (8512) 51-03-42 – следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области.
![]() |
РОСТОВ. Таганрог признали самым проблемным городом Ростовской области по обеспечению бензином
ГРУЗИЯ. Грузинские вина представили на международных площадках в 16 странах мира
ГРУЗИЯ. Тбилиси примет первый международный турнир по вольной борьбе RAF
ГРУЗИЯ. "Грузинская железная дорога" установила рекорд в июне
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии обсудили меры по повышению надежности энергоснабжения региона
АРМЕНИЯ. Армения может потерять до 2% ВВП на фоне запрета поставок в Россию