ДАЙДЖЕСТ: |
Творческая биография Раисы Кагермановой началась в 1977 году в качестве солистки-вокалистки Чеченской Государственной филармонии. С первых же выступлений на публике слушатели сразу отметили необыкновенный голос исполнительницы, ее умение держаться на сцене, манеру исполнения.
За последние два года Раиса Кагерманова выпустила несколько сольных альбомов, готовится следующий. За период своей творческой деятельности Раиса Кагерманова много гастролировала. Так, в июне 1992 года она побывала в гастрольной поездке в Сирии, Турции, Иордании.
В 1993 году - участница Международного фольклорного фестиваля в Турции. В итоге поездки – первое призовое место. На конкурсе «Фольклор – душа народа» стала дипломанткой, и при этом получила награду из рук Тихона Хренникова.
В 1992 году ей присвоено почетное звание «Заслуженный артист Чечено-Ингушской АССР». В июне 2001 года Раиса Кагерманова дает благотворительные концерты для больных 3-й городской больницы города Грозного. В мае 2002 года – благотворительный концерт в ревматологическом отделении при поликлинике №3 Грозного.
В июне 2003 года - концерт в Доме престарелых в Старопромысловском районе, а также в детском приюте села Знаменское. Многочисленные выезды с концертами для беженцев, находящихся в Республике Ингушетия. Раису Кагерманову знают не только в республике, но и за ее пределами, песни ее любят и с удовольствием слушают.
В 1998 году прошли ее гастроли в 12 городах Казахстана. Она - участница недавно прошедшего фестиваля «Мир Кавказу». В апреле-мае 2005 года состоялись ее гастроли по Европе: Норвегия, Бельгия, Франция, Германия.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии высадили более 800 дубов в честь 80-летия Великой Победы
КРАСНОДАР. Кубанские курорты готовы к сезону: новые форматы отдыха и чистые пляжи ждут туристов
Как защитить свои данные в интернете: главные правила от следователей
ЧЕЧНЯ. В Серноводском районе задержан житель Грозного с подозрительным веществом
ЧЕЧНЯ. Эксперты федерального центра проверили медицину Чечни: что выяснили акушеры и гинекологи
КЧР. Карачаево-Черкесия стала третьей по объёму туристических маршрутов в Северо-Кавказском регионе
АДЫГЕЯ. Ярмарки выходного дня в Майкопе: где и когда покупать продукты по доступным ценам