Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

О раввине, который страдает исламофобией


Просмотров: 582Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

aligrozny пишет: «Действительно, сегодня 99% террористов являются мусульманами», так заявил главный раввин Москвы некий Пинхас Гольдшмидт. Пинхас Соломонович, гражданин Израиля, по долгу службы оказавшийся в России. Самое удивительное, что его высказывания проигнорировали правоохранительные органы, чья оценка, помимо иных, должна непременно озвучена в СМИ. Так как эта страна с 20-миллионным исторически проживаемым на своей земле общиной мусульман.

 

противном случае придется констатировать факт присутствия "двойных стандартов" в очередной раз. То хиджабы кому-то не по нраву в школах России, порой не блещущих соблюдением элементарных норм этики. И на тебе.... На фоне этого мизерный процент покрывшихся по Исламу оказались именно той темой, проблемой, мешавшей учебному процессу. На одну полочку исламофобских высказываний вместе с г-жой Васильевой следует поместить и слова прикомандированного раввина. Понятно, что всеми силами разношерстная публика старается нанести урон Исламу. Но сказано в Коране: "Они хотят потушить свет Аллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим", (9:32). Сердце верующего наполнено уверенностью в успехе Ислама, и это вызывает негодование злопыхателей.

Гольдшмидт прировнял Ислам к терроризму, упоминая израильский опыт в борьбе против палестинцев, обозначая их как террористы. Странное по меньшей мере утверждение, зная историю возникновения в Палестине сионистского государства. Той страны, практикуемой почти все элементы классического фашизма, оправдывающего самые ужесные методы в отношении коренного арабского населения Палестины. Называя всех террористами, действительно, удобно убивать людей, женщин и детей, оправдывая это стремлением защитить себяи практикуя при этом коллективную ответственность. Когда-то было такое.... Во времена гитлеровской Германии.


Произошла некая метаморфоза с некоторыми потомками жертв германского фашизма. Историческая память о боли у некоторых представителей еврейского народа создала весьма причудливые понятия. Ментальность, думаю, не при чем. В любом народе есть хорошие и плохие. Зараженное сионизмом сознание, как и любой вид экстремизма требует оправдания любого зла. И в данном случае, что ИГИЛ, что практикуемый тем раввином сионизм есть зло для мусульманина.


Не ясно то, какие исходные данные способствовали сделать такой вывод Гольдшмидтом, чтобы назвать именно такую цифру "мусульман-террористов". Математикой, религиоведением или политологией здесь и не пахнет кроме абсцесса сионизмом. Иудей, исповедующий свою религию, по Исламу относится к "Семейству Книги". Иудей, зараженный сионизмом уже фашист, так как относит мусульман к террористам. И это такими субъектами делается не спроста. Расчищается политическое поле для объявления Ислама доктриной вне закона. И в этой схватке идеологий наши оппоненты идут на омерзительные высказывания и действия. В Коране о таких сказано: "Обнаружилась ненависть из их уст, а то, что скрывают их груди больше. Мы разъяснили вам знамения, если вы разумны!" (3:118).


Далек от мысли, что идеологической заразой под названием "исламофобия" страдают все немусульмане. Ислам не порождает терроризм, но страдают его последователи от политико-идеологических экспериментов западного мира. Этого не хотят понимать люди подобные Гольдшмидту. Люди такого типа навязывают термины "исламский терроризм", "джихадизм", "пояс шахида" и т.д. Пытаясь создать устойчивую смысловую ассоциацию исламской религии с террором. При этом не видят и не хотят услышать, что сами мусульмане говорят о тех, кого исламофобы ассоциируют с ними. Используя образ, создаваемый хариджитами в качестве облика мусульманина, исламофобы греют свои рученки над полыхающим огнем в мусульманском мире. Горстка хариджитов исламофобами намеренно выдается за мусульман. Гитлеровцы тоже упоминали Господа, но это не означало, что они "воины Христа", а убийцы арабов-мусульман из банд "Хаганы" или "Иргун цваи леуми" далеки от образа верующего.


Ксенофобией и шовинизмом, к сожалению, заразились те, кто раньше страдал от этого. Защитная реакция здесь ни причем... Это обыкновенная идеологическая антиисламская доктрина.

aligrozny.livejournal.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"