| ДАЙДЖЕСТ: |
Известные политики, общественные деятели и представители российской культуры станут почётными гостями Всероссийского фестиваля мастеров искусств Северо- Кавказского федерального округа (СКФО), который пройдёт в Государственном Кремлёвском Дворце 26 апреля. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на аппарат полпреда президента в СКФО.
В фестивале примут участие ансамбль танца "Лезгинка" из Дагестана, ансамбль "Вайнах" из Чечни, ансамбль казачьей песни и танца "Ставрополье", камерный хор "Алания" из Северной Осетии, артисты из Ингушетии и Кабардино-Балкарии.
В рамках фестиваля состоится выставка декоративно-прикладного искусства. Гости фестиваля смогут увидеть работы кавказских мастеров, среди которых свадебные костюмы, куклы в национальных костюмах, резьба по дереву, художественная ковка и другие изделия декоративно-прикладного творчества.
Инициатива проведения фестиваля принадлежит заместителю председателя правительства РФ, полномочному представителю президента России в СКФО Александру Хлопонину.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении
АРМЕНИЯ. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Армения не планирует разрывать связи с Россией – Мирзоян