| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. С 14 по 16 сентября 2021 года Чеченская Республика встречает участников Межрегионального этно-фестиваля коренных малочисленных народов Юга России «Круг дружбы».
Гости и жители столицы Чеченской Республики увидят самодеятельных артистов из 8 регионов: фольклорно-этнографический коллектив «Ботлих» из Дагестана, народный ансамбль «Услада» и дуэт «Ажар» из Астраханской области, творческие делегации из Волгоградской области и Кабардино-Балкарии, Образцовую художественную танцевальную студию им. Э. Манджиева «Герел» из Калмыкии, народный фольклорно-этнографический ансамбль «Апсаты» из Карачаево-Черкессии, Образцовый ансамбль танца «Сармат» из РСО-Алания и народный ансамбль национальных танцев «Новруз» из Ставрополья. Открытие фестиваля украсит государственный юношеский ансамбль танца "Башлам" им. Х. Алиева.
Также отмечается, что в конференц-зале Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова пройдет круглый стол: «Молодёжь и культура: смысловое пространство освоения национальной культуры и народного творчества», который соберет представителей национально-культурных объединений, научную общественность из ЧР и других субъектов России.
![]() |
«Бюро 1440» начало тесты спутникового интернета с опережением графика
АБХАЗИЯ. В Абхазии объяснили высокую стоимость билетов из России в Сухум
ЧЕЧНЯ. Армяне Грозного: забытая страница истории многонационального города
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси
ГРУЗИЯ. Черноморское побережье Грузии ждет масштабное обновление
ГРУЗИЯ. Поставки говядины из России в Грузию выросли до трехлетнего максимума