| ДАЙДЖЕСТ: |
Правоохранители Чечни подытожили оперативные сводки сначала текущего года и пришли к выводу, что количество особо тяжких преступлений на территории республики сократилось на 37,3%. Об этом сообщили порталу «РуФокс» в пресс-службе МВД по ЧР.
«Сократилось количество зарегистрированных особо тяжких – на 37,3% и тяжких преступлений – на 40,6%, в том числе убийств, посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и разбойных нападений», - подчеркнул в своем выступлении на совместном заседании оперативного совещания ВОГОиП МВД России и коллегии МВД по Чеченской Республике по начальник Штаба МВД по ЧР Мохмад-Эмин Джамалдаев Джамалдаев.
Он отметил, что всего за три месяца на территории Чечни зарегистрировано 1105 уголовно наказуемых деяний. Это на 17,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
![]() |
Россия побила рекорд по поставкам обогащенного урана в Китай
ГРУЗИЯ. Процесс приостановки безвиза для ряда граждан Грузии запустила Еврокомиссия
«ДИАЛОГ»: слово, мысль и ответственность. Итоги 2025 года и вектор развития