| ДАЙДЖЕСТ: |
42 человека из числа православных жителей города Грозного, Наурского и Шелковского районов Чечни отправились в паломнический тур по святым для христиан местам северо-западных регионов России благодаря финансовой помощи, которую распорядился оказать глава республики Рамзан Кадыров. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства ЧР.
«В преддверии пасхальных празднований отец Григорий обратился к Рамзану Кадырову с просьбой оказания содействия в проведении паломничества. Глава республики распорядился выделить необходимые финансовые средства и оказать организационную помощь. Хотелось бы подчеркнуть, что благодаря вниманию и поддержке руководства православные жители региона регулярно совершают паломнические поездки по стране», - прокомментировал событие заместитель руководителя администрации главы и правительства ЧР Олег Петухов.
По его словам, паломники, которых сопровождают настоятель Грозненского храма Архангела Михаила отец Григорий и Благочинный Наурского округа иеромонах Амвросий, побывают, в частности, в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Москве, Муроме, Печоре и Задонске. Они увидят древнейшие монастыри, христианские храмы и памятники зодчества. Поездка рассчитана на 10 дней.
![]() |
АБХАЗИЯ. В столице Абхазии укрепили подпорную стену набережной
АБХАЗИЯ. "Абхазская цитрусовая компания" создаст новые рабочие места
ЧЕЧНЯ. Лечи Курбанов провёл масштабные мастер-классы в Тунисе
КЧР. В Карачаево-Черкесии построят несколько спортивных объектов в течение 2026 году
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартует зимний этап Кубка Федерации по ММА
ЧЕЧНЯ. Грозный присоединился к проекту «Живая память благодарных поколений»
ЧЕЧНЯ. Грозненские предприниматели изучили правила выплаты закята
ЧЕЧНЯ. Отряд «15-летние Капитаны» покорил «Артек» под руководством студента ЧГПУ