ДАЙДЖЕСТ: |
42 человека из числа православных жителей города Грозного, Наурского и Шелковского районов Чечни отправились в паломнический тур по святым для христиан местам северо-западных регионов России благодаря финансовой помощи, которую распорядился оказать глава республики Рамзан Кадыров. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства ЧР.
«В преддверии пасхальных празднований отец Григорий обратился к Рамзану Кадырову с просьбой оказания содействия в проведении паломничества. Глава республики распорядился выделить необходимые финансовые средства и оказать организационную помощь. Хотелось бы подчеркнуть, что благодаря вниманию и поддержке руководства православные жители региона регулярно совершают паломнические поездки по стране», - прокомментировал событие заместитель руководителя администрации главы и правительства ЧР Олег Петухов.
По его словам, паломники, которых сопровождают настоятель Грозненского храма Архангела Михаила отец Григорий и Благочинный Наурского округа иеромонах Амвросий, побывают, в частности, в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Москве, Муроме, Печоре и Задонске. Они увидят древнейшие монастыри, христианские храмы и памятники зодчества. Поездка рассчитана на 10 дней.
![]() |
Ташкент и Баку готовы к новому экономическому сотрудничеству
Киберэксперт рассказал, как защитить свои данные от взлома мошенниками
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии завершили важный этап восстановления лесного фонда
КРАСНОДАР. Туристический сезон на Кубани оказался под угрозой срыва