ДАЙДЖЕСТ: |
В центральной церкви Грозного состоялись крестный ход и праздничное служение. Помимо местных православных республики, в богослужении приняли участие и бывшие жители региона, проживающие в других субъектах России.
Службу провел настоятель Грозненского храма Архангела Михаила иерей Григорий. Он пожелал прихожанам беречь свою истинную веру, чтобы пасхальное торжество «постоянно жило в душе каждого и питало ее».
"Пусть вся ваша жизнь будет наполнена этой незаменимой радостью, которая облегчит жизненный путь, ведь с Богом в сердце всегда легче", - обратился к прихожанам отец Григорий.
По словам первого заместителя руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР, министра ЧР Дмитрия Кашлюнова, руководством республики создаются все условия для того, чтобы верующие на высоком уровне смогли отметить священный праздник.
« Вчера приехали гости из Москвы, Ставропольского края и Краснодара, Ростовской, Волгоградской, Воронежской областей и других регионов. Министерство транспорта и связи обеспечило их бесплатным транспортом, а мэрия Грозного организовала проживание и питание в течение трех дней. Все это благодаря поддержке главы республики Рамзана Кадырова», - отметил Д. Кашлюнов.
При этом он добавил, что ежегодно в преддверии Пасхи создается организационный комитет по оказанию содействия приходу Михаило-Архангельской церкви в Грозном в праздновании Пасхи православными жителями.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью обнаружены руины древнейшего христианского собора России
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на ремонт семи улиц выделили 66 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамский район Азербайджана разминирован на 51%, Физулинский - на 67%
АСТРАХАНЬ. Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов провёл личный приём граждан
АСТРАХАНЬ. Губернатор Игорь Бабушкин рассказал о масштабах дорожных работ в Астрахани
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии наградили прапрабабушку, которая построила полсела
АЗЕРБАЙДЖАН. Рейсы в Абу-Даби из Баку, Тбилиси, Алматы запустит Etihad Airways
АРМЕНИЯ. Доля некачественного армянского коньяка выросла до 85%