| ДАЙДЖЕСТ: |
На Пасху в Чечне заработает бесплатный транспорт, а гостей, прибывших для участия в Пасхальной службе, разместят в гостинице
В светлое Христово Воскресенье все православные жители и гости Чеченской республики смогут воспользоваться бесплатным проездом. Уже сформирован график бесплатных автобусов и маршрутных такси, которые отвезут всех желающих до христианских кладбищ, всего в республике их 50 и обратно. Такое решение принято на заседании оргкомитета по оказанию содействия приходу Михайло-Архангельской церкви Грозного.
- Всех гостей Чечни разместят в гостиницах. Распланированы все мероприятия, касающиеся охраны правопорядка. В течение месяца в республике проходили субботники по очистке христианских кладбищ и прилегающих территорий от мусора, сухостоя. На некоторых из них проведен ремонт и покраска ограждений, - доложил о проведенных мероприятиях в республике заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Олег Петухов.
Расписание автобусов:
14 апреля в 12.00 часов два автобуса будут ждать гостей республики на железнодорожном вокзале станицы Стодеревская, а в это время маршрутное такси встретит гостей на железнодорожном вокзале. Поезд «Ростов – Грозный».
С 15:00 до завершения церковной службы два маршрутных такси будут дежурить у храма Архангела Михаила.
15 апреля с 9.00 до 16.00 часов маршрутные такси для посещения кладбищ отправляются с остановок: Октябрьский район (ост. «Минутка» на ул. П. Мусорова), Ленинский район (ост. «Дом Печати» на ул. Маяковского), Заводской район (у префектуры района) и в Старопромысловском районе транспорт будет ожидать у РОВД.
16 апреля в 9.00 два автобуса от гостиницы Грозный отвезут гостей в ст. Стодеревская на железнодорожный вокзал.
Ирина НИКИТЕНКО
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии