| ДАЙДЖЕСТ: |
Бывшие жители Чечни, проживающие ныне за пределами республики и прибывающие в республику на празднование православной Пасхи, будут обеспечены всем необходимым. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.
Для организации и координации всех мероприятий, связанных с прибытием большого количества людей, создан оргкомитет во главе с первым заместителем руководителя администрации Главы и Правительства ЧР Дмитрием Кашлюновым.
По заверению представителя оргкомитета для приезжих, как и для русскоязычного населения Грозного будет обеспечен бесплатный проезд к кладбищам. Места для стоянок маршрутных такси уже определены, информация об этом распространяется.
Приезжих разместят в гостиницах. Проживание и питание обеспечивает благотворительный фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова.
Отдельными пассажирскими автобусами республика обеспечит жителей соседнего Ставропольского края, которые будут ожидать желающих на административной границе двух субъектов.
Автор: Ф. Завьялов
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. К археологическим раскопкам в Ингушетии подключатся уникальные специалисты
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили меры по продвижению чеченского языка в системе образования
ЧЕЧНЯ. Более 870 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном в круглосуточном режиме строят вторую линию домов в районе имени В. Путина
Президент Туркменистана готовит государственный визит в Казахстан
ДАГЕСТАН. Дагестан: за кофе над Вечным огнём назначили штрафы по 2 млн рублей
ЧЕЧНЯ.Чечня получила награду за лучшие дороги в рамках проекта «Инфраструктура для жизни»
ЧЕЧНЯ. МВД Чечни предупреждает о мошеннической схеме «Limon Mall»