| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Православные жители Чеченской Республики в ночь с субботы на воскресенье отметили главный христианский праздник – Пасху.
Настоятель храма Архангела Михаила в Грозном провел церковный обряд. В этот знаменательный для всех христиан день, в праздничной службе также приняли участие сотни верующих не только из Чеченской Республики, но и гости из других регионов России.
По окончанию торжественной литургии священник освятил куличи и пасхальные яйца, которые по традиции прихожане принесли в храм.
Напомним, в праздник Пасхи православные христиане славят Воскресение Христа из мертвых на третий день после крестной смерти. Поздним вечером в субботу в российских храмах служится Полунощница, а в 12 часов совершается торжественный Крестный ход, после чего начинается праздничная Пасхальная заутреня, которая сразу переходит в литургию.
![]() |
В результате удара США по острову Кешм погибла семья, включая ребенка
КРАСНОДАР. В Краснодаре перенесли сроки проектирования трамвайной линии в микрорайон Гидростроителей
АРМЕНИЯ. Спор вокруг ЮКЖД: что происходит в отношениях России и Армении?
Отстали, но вынуждены догонять: почему России нельзя не развивать свои полупроводники?
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: В этом сезоне для детей открыты около 1700 организаций
Миф о прослушке разрушен: глава PR-агентства объяснил, почему корпорации не слушают ваши разговоры