Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Сегодня православные празднуют Пасху


Просмотров: 501Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Сегодня православные празднуют Пасху

РОСТОВ. Православные верующие, которых в мире насчитывается около 250 миллионов, отмечают Пасху, самый главный из христианских праздников, день воспоминания о победе Христа над грехом и смертью.

О Пасхе повествует известный эпизод Евангелия, когда Мария Магдалина на третий день после смерти Спасителя вместе с двумя другими женщинами пришла ко гробу Иисуса Христа, чтобы помазать Его тело ароматным маслом, и увидела, что камень от пещеры, где покоился Иисус, отвален. Войдя в пещеру, женщины увидели там юношу в белых одеждах, который возвестил им, что Иисус воскрес.


Пасха – переходящий праздник, и его дата для каждого года отдельно вычисляется по лунно-солнечному календарю. Первые христиане праздновали Пасху еженедельно — пятница была днем поста в честь страданий Христовых, а воскресенье — днем радости о воскресшем Господе. Со II века праздник стал ежегодным.


Главное пасхальное богослужение в России в эту ночь, по традиции, прошло в храме Христа Спасителя, где патриарх Кирилл совершил крестный ход, пасхальную заутреню и литургию.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"