ДАЙДЖЕСТ: |
В спортивно-оздоровительном комплексе г .Сальска Ростовской области прошла третья летняя Всероссийская Универсиада СКФО по боксу . Как сообщили агентству в пресс-службе РСК «Рамзан», чеченские боксеры завоевали на этих соревнованиях пять золотых наград из десяти возможных и заняли первое общекомандное место.
Первую весомую победу в копилку команды Чечни принёс Ибрагим Асхабов (52 кг). Воспитанник ДЮСШ с. Курчалоя Висхан Мурзабеков стал чемпионом в весовой категории 69 кг. Обладателем награды высшей пробы стал и Зелимхан Вазаев в весе до75 кг ( г.Аргун). Первое место занял и автуринский боксер Али Мусаев (81 кг). Взял верх над соперниками в весе 91 кг Арби Мадаев (ДЮСШ Ачхой –Мартановского района). Воспитанник аргунской школы Мансур Арсалиев не оставил ни одного шанса своим соперникам в весовой категории свыше 91 кг.
Ребята тренируются под руководством наставников: Беслана Кадырова, Ханпаши Магомадова, Лом-Али Кукаева, Ильяса Туркоева и Адама Габаева.
Необходимо отметить, что по две награды высшей пробы на счету спортсменов Дагестана и Ставропольского края. Среди победителей так же один представитель Ингушетии.
![]() |
Самозанятый - 2025: как получать оплату без головной боли и комиссий
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу