ДАЙДЖЕСТ: |
Во время набора скорости для взлета пилоты почувствовали сильный удар, но подняли машину в воздух и сообщили о странном происшествии диспетчерам.
С земли летчикам сообщили, что наблюдают дымный шлейф, тянущийся от правого крыла. Экипаж принял решение вернуться в аэропорт и посадил самолет. Находившиеся на борту 44 пассажира были эвакуированы.
Во время осмотра взлетно-посадочной полосы была обнаружена туша мертвого оленя, который, скорее всего, столкнулся с идущим на взлет лайнером.
23 ноября прошлого года самолет авиакомпании Azur Air, вылетевший из Москвы в Доминикану, был вынужден вернуться в Домодедово из-за попавшей в двигатель птицы.
За неделю до этого самолет японской авиакомпании All Nippon Airways совершил экстренную посадку в аэропорту вылета на острове Хонсю, столкнувшись при взлете со стаей птиц. Осмотр показал, что у лайнера повреждены оба двигателя. На борту находились около 140 пассажиров, никто из них не пострадал. Впоследствии они были доставлены к месту назначения на другом самолете.
Автор: Фото: wsoctv.com
![]() |
ГРУЗИЯ. В Тбилиси задержали 16 оппозиционеров на акции протеста
Отношениями с Пакистаном Армения испортит отношения с Индией и Ираном
СТАВРОПОЛЬЕ. Розничная торговля в Ставропольском крае выросла почти на 3% на фоне спада в общепите
ЧЕЧНЯ. «Заочно обвинили — стало быть, победил»: Кадыров высмеял решение СБУ
СТАВРОПОЛЬЕ. Экспорт АПК Ставропольского края достиг 315 млн долларов с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. Местами на территории республики ожидаются сильные дожди