| ДАЙДЖЕСТ: |
Министерство культуры Греции ответило отказом на запрос модного дома Gucci о возможности провести подиумный показ в Афинском акрополе, являющемся памятником всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом сообщает портал Artnet.«Уникальная культурная природа памятников Акрополя является неподходящим местом для проведения мероприятий такого рода», — заявили в Центральном археологическом совете Греции (KAS).
«Парфенон — важный памятник и универсальный символ, который мы, греки, должны охранять», — добавила министр культуры Лидия Кониорду.
Представители Gucci собирались провести 15-минутное шоу в Акрополе в июне этого года. Предполагалось, что подиум будет соединять Парфенон и расположенный к северу от него храм Эрехтейон.
В 2016 году модному дому удалось провести показ в Вестминстерском аббатстве в Лондоне, традиционном месте коронации и захоронения британских монархов.
Итальянский дом моды Gucci основан в 1921 году модельером Гуччо Гуччи. В настоящее время компания специализируется на выпуске одежды, парфюмерии, аксессуаров и текстиля.
Автор: Фото: Wassilios Aswestopoulos / Globallookpress.com
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодарское УФАС возбудило дела против четырех региональных топливных трейдеров
«Твой телефон — троянский конь»: как банки начнут блокировать переводы из-за вирусов
ВОЛГОГРАД. 183 котельные в Волгограде: статистика теплоснабжения за 2025 год
КРАСНОДАР. Гостиничный фонд Краснодара увеличился до шести тысяч девятисот номеров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
ВОЛГОГРАД. Пропавшего в волгоградском поселке Даниловка подростка нашли живым
ВОЛГОГРАД. Дубовка вошла в число лидеров среди направлений для однодневных поездок в августе