| ДАЙДЖЕСТ: |
Сирийские правительственные войска на юге страны уничтожили одного из главарей группировки «Джебхат ан-Нусра», передает РИА Новости со ссылкой на ливанский телеканал «Аль-Джадид».Сообщается, что один из лидеров террористов, известный как Халед Шахади аль-Алюл по прозвищу «Абу-Мундзер иорданский», был ликвидирован в городе Дераа.
Других подробностей о проведенной операции пока нет.
Последнюю неделю в окрестностях Дераа у иорданской границы возобновились боестолкновения между сирийской армией и террористами из «Джебхат ан-Нусры». Боевики предприняли несколько попыток провести наступление, однако правительственные войска отбили все их атаки. Десятки экстремистов ликвидированы.
«Джебхат ан-Нусра» в России включена в список террористических организаций, за участие в деятельности которых предусмотрена уголовная ответственность.
Автор: Архивное фотоФото: Juma Muhammad / Zuma / Globallookpress.com
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оснастил школу в ДНР современным оборудованием
Китайские бренды «становятся своими», а доля отечественной сборки растёт
Сообщения о жертвах среди мирных жителей в результате авиаударов США по Венесуэле
Porsche изобретает «умный» кузов: цвет автомобиля будет меняться под одежду водителя.
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил о новых назначениях в Правительстве Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилили мусоровывоз: «Оникс» получил 11 новых мусоровозов
Путин дал поручения по инфляции и росту экономики на 2026 год