| ДАЙДЖЕСТ: |
Сирийские правительственные войска на юге страны уничтожили одного из главарей группировки «Джебхат ан-Нусра», передает РИА Новости со ссылкой на ливанский телеканал «Аль-Джадид».Сообщается, что один из лидеров террористов, известный как Халед Шахади аль-Алюл по прозвищу «Абу-Мундзер иорданский», был ликвидирован в городе Дераа.
Других подробностей о проведенной операции пока нет.
Последнюю неделю в окрестностях Дераа у иорданской границы возобновились боестолкновения между сирийской армией и террористами из «Джебхат ан-Нусры». Боевики предприняли несколько попыток провести наступление, однако правительственные войска отбили все их атаки. Десятки экстремистов ликвидированы.
«Джебхат ан-Нусра» в России включена в список террористических организаций, за участие в деятельности которых предусмотрена уголовная ответственность.
Автор: Архивное фотоФото: Juma Muhammad / Zuma / Globallookpress.com
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван и Тегеран приостановили переговоры по стратегическому партнерству
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян прокомментировал провокацию в храме Святой Анны
МегаФон первым в России запустил настоящий 5G для абонентов: скорость выросла на 60%
Почему курс обмена валюты отличается в мобильном приложении и в офисе банка
Материалы и конструкции отбойных досок для медучреждений: что лучше выбрать
Заключение контракта на СВО открывает путь к службе с гарантиями
Апартаменты как формат недвижимости: особенности покупки, владения и использования