| ДАЙДЖЕСТ: |
Сирийские правительственные войска на юге страны уничтожили одного из главарей группировки «Джебхат ан-Нусра», передает РИА Новости со ссылкой на ливанский телеканал «Аль-Джадид».Сообщается, что один из лидеров террористов, известный как Халед Шахади аль-Алюл по прозвищу «Абу-Мундзер иорданский», был ликвидирован в городе Дераа.
Других подробностей о проведенной операции пока нет.
Последнюю неделю в окрестностях Дераа у иорданской границы возобновились боестолкновения между сирийской армией и террористами из «Джебхат ан-Нусры». Боевики предприняли несколько попыток провести наступление, однако правительственные войска отбили все их атаки. Десятки экстремистов ликвидированы.
«Джебхат ан-Нусра» в России включена в список террористических организаций, за участие в деятельности которых предусмотрена уголовная ответственность.
Автор: Архивное фотоФото: Juma Muhammad / Zuma / Globallookpress.com
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи