Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

NASA сделало фотографию Земли с Марса


Просмотров: 872Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Марсоход «Любопытство» сделал фото, на котором видно нашу планету и Луну.

Впервые удалось запечатлеть нашу планету с поверхности другой. Однажды пытался марсоход "Спирит", но не получилось. А вот "Любопытству (NASA's Curiosity Mars rover) удалось. Земля попала в кадр, сделанный 31 января 2014 года через 80 минут после захода Солнца. Видна еще и Луна - она чуть ниже Земли.

В НАСА уверяют, что и Землю, и Луну можно увидеть с Марса невооруженным глазом. Для человека с нормальным зрением это не проблема. Наша родная планета со своим спутником предстанут в виде двух достаточно ярких звездочек.

С другой стороны, а что тут удивительного? Если Марс виден с Земли, то почему бы не увидеть и Землю с Марса?

Источник: Комсомольская правда в Украине По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"