ДАЙДЖЕСТ: |
Проект, в частности, включает в себя создание академии и музея ниндзя, а также организацию туров в регионы Японии, тесно связанные с историей этих наемных убийц.
Музей планируется открыть в Токио в 2018 году. Подобный уже действует в городе Ига на острове Хонсю и привлекает ежегодно в среднем 200 тысяч посетителей.
Академия планирует выпускать так называемых послов ниндзя, которые должны будут распространять японскую культуру по всему миру. Что касается туров, то они включают в себя посещение городов в префектурах Нагано, Сига, Сага, Канагава и Миэ.
За созданием проекта стоит японский совет ниндзя (JNC). Инициативу поддержала национальная туристическая организация.
В январе стало известно, что японские производители сантехники решили ради удобства зарубежных путешественников стандартизировать символы на кнопках управления высокотехнологичными туалетами.
Автор: Фото: Kim Kyung Hoon / Reuters
![]() |
Доставка груза до склада Wildberries: эффективное логистическое решение от компании "Dalli"
Россия обвиняет Киев в массовых нарушениях Пасхального перемирия
Памятные монеты в честь Олимпийских игр 1980: нумизматическое наследие СССР
АСТРАХАНЬ. В Астрахани проходит двухдневная конференция с участием нейрохирургов Москвы и ЮФО
Орбан предложил Венгрию как место для саммита Путина и Трампа
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл воркшоп по научно-технологическому творчеству молодёжи
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл семинар по китайской иероглифике в рамках фестиваля «НАУКА 0+»
Военные пяти стран участвуют в маневрах "Бирлик - 2025" в Узбекистане