| ДАЙДЖЕСТ: |
С 2018 года для улучшения качества воздуха в столице земли Баден-Вюртемберг запретят передвижение многих автомобилей с дизельным двигателем.Как отмечает merkur.de, в первую очередь запрет будет налагаться на транспортные средства, которые не отвечают требованиям норм токсичности Евро-6. Соответствующее решение было принято правительством земли во вторник.
Согласно нормам Евро-6, легковой автомобиль должен выбрасывать в атмосферу не более 130 грамм СО2 на 1 километр пробега, пишет germania.one. Если предыдущие нормативы Евро боролись, в основном, с угарным газом (СО), то стандарт Евро-6, сохраняя и ужесточая нормы выброса СО, также резко снижает уровень выброса оксида азота на дизелях со 180 мг/км до 80 мг/км, оставляя при этом прежние требования для бензиновых двигателей (60 мг/км).
Инициатором запрета является премьер-министр земли Баден-Вюртемберг Винфрид Кречманн. Он также выступает за введение новой голубой экологической зоны.
В настоящее время в Германии из 13 млн автомобилей с дизельным двигателем требованиям новой зоны соответствуют только около 500 тыс транспортных средств.
![]() |
Хасан Тимижев: Каспийский кластер примет первых туристов через два года
Microsoft добавила в Windows 11 функцию отключения рекомендаций в окне «Поделиться»
Российская епархия ААЦ: Рассматриваем действия премьер-министра как попытку раскола Церкви
ЧЕЧНЯ. Умар-хаджи Шалинский — тень великого Имама Мансура, ставшая опорой движения
АБХАЗИЯ. Международный форум "Путешествуй" примет участников со всей России
Военный священник Серафим рассказал о силе молитвы для бойцов СВО