| ДАЙДЖЕСТ: |
С 2018 года для улучшения качества воздуха в столице земли Баден-Вюртемберг запретят передвижение многих автомобилей с дизельным двигателем.Как отмечает merkur.de, в первую очередь запрет будет налагаться на транспортные средства, которые не отвечают требованиям норм токсичности Евро-6. Соответствующее решение было принято правительством земли во вторник.
Согласно нормам Евро-6, легковой автомобиль должен выбрасывать в атмосферу не более 130 грамм СО2 на 1 километр пробега, пишет germania.one. Если предыдущие нормативы Евро боролись, в основном, с угарным газом (СО), то стандарт Евро-6, сохраняя и ужесточая нормы выброса СО, также резко снижает уровень выброса оксида азота на дизелях со 180 мг/км до 80 мг/км, оставляя при этом прежние требования для бензиновых двигателей (60 мг/км).
Инициатором запрета является премьер-министр земли Баден-Вюртемберг Винфрид Кречманн. Он также выступает за введение новой голубой экологической зоны.
В настоящее время в Германии из 13 млн автомобилей с дизельным двигателем требованиям новой зоны соответствуют только около 500 тыс транспортных средств.
![]() |
Выставка «Умный дом» в ММОМА: звуковые инсталляции и бесконтактные платежи как искусство
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование