| ДАЙДЖЕСТ: |
Администрации Дюссельдорфа и Кельна поставили ультиматум федеральному правительству и правительству земли Северный Рейн-Вестфалия, в котором говорится о том, что ими могут быть введены «голубые» зоны.Такое решение властей этих городов вызвано высоким уровнем загрязнения воздуха, поэтому они и требуют немедленного запрета на передвижение автомобилей с дизельными двигателями, пишет germania.one.
«Только с помощью введения новой экологической зоны можно будет уменьшить количество опасных выхлопов в атмосфере, — говорит представитель Ассоциации городов Германии Хельмут Деди. — Нам нужен полный, а не частичный отказ от дизельных автомобилей».
В настоящее время допустимый уровень диоксида азота превышен в 62 городах Германии. Как утверждают специалисты, около 85% опасных газов производят именно дизельные автомобили. Первый запрет на передвижение дизельных автомобилей в 2018 году вступит в силу в Штутгарте. Этому примеру хотят также последовать Дюссельдорф и Кельн.
«В настоящее время наиболее сложная ситуация с загрязнением воздуха наблюдается в Штутгарте, Мюнхене, Кельне, Гамбурге и Дюссельдорфе, — говорит Деди. – Мы не собираемся парализовать движение транспорта в этих городах, мы всего лишь хотим помочь людям, которые там живут».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Президент Германии чеченскому журналисту: «Добро пожаловать!»
С. ОСЕТИЯ. Джанаев потребовал закончить все турпроекты до конца года и подготовить зимний календарь
ЧЕЧНЯ. 1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.
ДАГЕСТАН. Суд в Махачкале арестовал троих подозреваемых в убийстве 34-летней таксистки
Армения может лишиться права голоса в ОДКБ на следующей неделе – МИД РФ
Мощности форелевого хозяйства Дагестана увеличат более чем на 20%
Щукин назвал приоритетные направления экономики Дагестана для молодежи
В Дагестане 30 населенных пунктов остались без электричества