| ДАЙДЖЕСТ: | 
 Президент Грузии Георгий Маргвелашвили собрал на огороде своего загородного дома урожай картошки, подаренной ему белорусским коллегой Александром Лукашенко. Об этом он рассказал в программе телеканала «Беларусь 1» «Крупным планом». Выдержки из интервью приводит агентство «Спутник-Грузия».
 Президент Грузии Георгий Маргвелашвили собрал на огороде своего загородного дома урожай картошки, подаренной ему белорусским коллегой Александром Лукашенко. Об этом он рассказал в программе телеканала «Беларусь 1» «Крупным планом». Выдержки из интервью приводит агентство «Спутник-Грузия».Маргвелашвили живет в частном доме недалеко от Тбилиси. На вопрос ведущего программы Марата Маркова, занимается ли он огородом, политик ответил положительно. Однако урожай белорусской картошки, по его словам, оказался скромнее, чем у Лукашенко. «У меня так хорошо не вышло», — отметил он.
Встреча президентов Грузии и Белоруссии состоялась в апреле 2015 года во время визита Лукашенко в Тбилиси. Поездка Маргвелашвили в Минск намечена на 1-2 марта нынешнего года. Интервью телеканалу «Беларусь 1» было посвящено этому событию.
Александр Лукашенко активно занимается сельским хозяйством в загородной резиденции. Он часто угощает гостей собственноручно выращенными овощами, например актера Стивена Сигала он накормил морковкой, уточнив, что это очень полезно.
				Автор: Александр Лукашенко и его сын Коля во время уборки урожаяФото: пресс-служба президента Белоруссии				
|  | 
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям
ЧЕЧНЯ. В Грозном откроется первая контактная ферма — место встречи человека и природы