| ДАЙДЖЕСТ: |
Администрация Трампа не должна игнорировать регион.Премьер-министр Албании Эди Рама призвал США не забывать о Балканах, ведь это может грозить распространением влияния Российской Федерации на страны полуострова, пишет telegraf.by. Такое мнение политик высказал в интервью The Telegraph.
«Балканы находятся в опасности попадания под российское влияние, если администрация Трампа будет игнорировать регион», - говорится в интервью.
Албанский премьер заверил, что без американской поддержки Балканы уже не будут тем регионом, где господствует мир и сотрудничество.
«Россия заинтересована в распространении своего влияния, и его много в этом регионе», - заявил Рама.
Ранее издание The Telegraph опубликовало расследование, где утверждается, что в 2016 году с одобрения и поддержки Москвы заговорщики в соседней с Албанией Черногории планировали путч и убийство премьер-министра Мило Джукановича.
![]() |
Уголовное преследование бизнеса: банкротство, взятки и как не стать фигурантом дела
ЧЕЧНЯ. Налоговики и прокуратура Чечни усилили борьбу с неплательщиками
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении обсудили прогресс в мирном процессе
Израильские авиаудары в Газе унесли жизни 18 человек, включая детей
ЧЕЧНЯ. Шатойский район впервые примет участие в конкурсе комфортной городской среды
АРМЕНИЯ. В Армению через Азербайджан отправят восемь вагонов с российским зерном
КРАСНОДАР. Жители Краснодарского края потратили на лекарства-дженерики более 55 миллиардов рублей
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев и Никол Пашинян награждены премией Зайеда "За человеческое братство"
АЗЕРБАЙДЖАН. BP инвестировала в проекты в Азербайджане $87 млрд
АЗЕРБАЙДЖАН. Лидеры Азербайджана и Армении обсудили прогресс в мирном процессе