| ДАЙДЖЕСТ: |
Шесть человек погибли, еще около 50 получили ранения в результате железнодорожной аварии на Кубе. Об этом сообщает в пятницу, 24 февраля, местное издание Escambray.ЧП произошло около 12:00 по местному времени (20:00 мск) на окраине города Санкти-Спиритус. Пассажирская автомотриса столкнулась со следовавшим во встречном направлении грузовым поездом, который вез сахарный тростник.
Причиной катастрофы, по словам источников издания, стало то, что машинист грузового состава не уступил дорогу пассажирскому поезду.
В результате железнодорожной аварии погибли пять мужчин и одна женщина. Пострадавшие отправлены в госпиталь Университета Матансас Камило Сьенфуэгос. Состояние двух из них оценивается как критическое.
Это второе крупное транспортное происшествие на Кубе за последнее время. На минувшей неделе в центральной части страны перевернулся пассажирский автобус, пострадали 48 человек.
В феврале 2009 года в результате столкновения двух пассажирских поездов в кубинской провинции Камагуэй погибли три человека, еще 93 получили ранения. Несколько вагонов сошли с рельс.
Автор: Фото: Juventud Rebelde
![]() |
Выставка «Умный дом» в ММОМА: звуковые инсталляции и бесконтактные платежи как искусство
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование