| ДАЙДЖЕСТ: |
Не менее ста человек пострадали сегодня в результате столкновения двух поездов в южноафриканской провинции Квазулу-Наталь.«На данный момент ста пассажирам оказывается помощь», — пишет ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Причина столкновения и тип поездов не указываются.
В октябре 2015 года около 120 человек пострадали под Йоханнесбургом, когда у пассажирского поезда самопроизвольно сработали тормоза. В июле того же года в результате столкновения двух пассажирских поездов в Йоханнесбурге пострадали 239 человек.
В конце апреля при аналогичном инциденте один человек погиб и 240 получили ранения. В мае один человек погиб и более 20 пострадали из-за лобового столкновения пассажирского и товарного поездов.
![]() |
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в поддержке предпринимателей
СТАВРОПОЛЬЕ. Стали известны подробности взрыва на остановке в Ставрополе
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии раскрыли, когда появится новая дорога до аэропорта
ГРУЗИЯ. Президент поддержал инициативу по запрету оппозиционных партий в Грузии
ГРУЗИЯ. Дополнительные поезда соединят Тбилиси и Батуми в ноябре
ГРУЗИЯ. Грузия призвала соотечественников быть аккуратнее в Бразилии
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о ходе строительства дороги Квешети-Коби