| ДАЙДЖЕСТ: |
Человеческий фактор мог стать причиной столкновения двух поездов на юге Италии. Об этом сообщает в среду, 13 июля, CNN.Как рассказал прокурор Франческо Джианелла, подозреваемым по делу пока проходит один человек. Между тем версия технической неполадки окончательно не отвергнута. Эксперты также предполагают, что столкновение могло произойти в связи с задержкой поездов: из-за этого обоим составам разрешили двигаться в разных направлениях по одному пути.
По сообщениям агентства ANSA, в месте столкновения пути не автоматизированы, поэтому машинисты разрешение на движение до сих пор получают по телефону.
Авария произошла 12 июля, около 11:30 по местному времени (12:30 мск) на перегоне между городами Корато и Андрия, когда составы проезжали через оливковую рощу. Оба поезда двигались навстречу друг другу по одному пути. По последним данным, в результате аварии погибли 27 человек.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов