| ДАЙДЖЕСТ: |
На железнодорожном вокзале в австрийской столице Вене столкнулись два поезда. В результате инцидента, по последним данным, пострадали девять человек.На вокзале Wien Meidling в столице Австрии Вене столкнулись два поезда. В результате столкновения пострадали по меньшей мере девять человек, сообщает австрийское новостное агентство APA со ссылкой на данные полиции, сообщает РБК.
По данным экстренных служб, в результате аварии некоторые пассажиры получили переломы. Никто из пострадавших не получил тяжелых травм. Столкновение произошло на пятой железнодорожной платформе вокзала. В результате аварии несколько железнодорожных вагонов перевернулись. на помощь пассажирам прибыли спасатели. Всего в ликвидации последствий аварии приняли участие более 60 сотрудников экстренных служб. Как сообщил официальный представитель Австрийских железных дорог (OBB), в результате аварии также пострадала контактная сеть железной дороги.
В связи с инцидентом Министерство транспорта Австрии создало специальную следственную группу. Как отметил ее представитель, в настоящее время участники расследования рассматривают в качестве вероятных причин аварии как технические неполадки, так и человеческий фактор.
В связи с устранением последствий аварии график движения поездов на железной дороге был изменен, задержки в движении составов могут составлять до часа. Прибытие некоторых поездов было перенесено на другие железнодорожные станции.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби