| ДАЙДЖЕСТ: |
Представители Горбачев-фонда заявили, что у организации никогда не было ни офиса, ни архива в Лондоне. Там также отрицают факт сотрудничества с Международной ассоциацией по связям с общественностью (International Public Relations Association), в бывших помещениях которой британские сквоттеры якобы обнаружили документы фонда, основанного первым президентом СССР. Об этом заявил представитель организации Владимир Поляков, передает в субботу, 25 февраля, РИА Новости.«У Горбачев-фонда никогда не было офиса в Лондоне и ни с какими подобными организациями мы не сотрудничали, по крайней мере, мне это неизвестно, хотя я работаю с самого начала в фонде», — отметил Поляков.
Ранее газета The Guardian сообщила, что сквоттеры, захватившие особняк напротив Букингемского дворца, нашли в его помещениях архив Горбачев-фонда. В их руках, в частности, оказались конфиденциальные письма за подписью бывшего советского лидера. В числе документов были письма, адресованные различным транснациональным корпорациям, в которых содержалась просьба профинансировать инициативы фонда.
В настоящее время захваченный активистами особняк принадлежит банкиру из Бахрейна Абдулрахману аль-Джасми. До этого там располагался офис Международной ассоциации по связям с общественностью.
Горбачев-фонд является российской неправительственной НКО, занимающейся исследованием истории перестройки и других проблем, актуальных для российской и мировой истории.
Автор: Фото: Alberto Pezzali / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский боксер Хатаев стал чемпионом мира по версии NABF
ГРУЗИЯ. В Грузии в горах Сванети заработает новый заповедник
Безопасность онлайн-покупок перед Новым годом: советы эксперта «СберСтрахования»
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в высшую группу рейтинга по качеству регулирующей деятельности в 2025 году
АСТРАХАНЬ. Астраханская таможня перечислила в госбюджет свыше 5 млрд рублей в текущем году
Трамп не исключил войны с Венесуэлой на фоне эскалации у берегов Карибского моря
ЧЕЧНЯ. Путин назвал кавказскую традицию ранних браков положительной, приведя в пример семью Кадырова
Путин назвал Зеленского «талантливым артистом» и прокомментировал постановочное видео из Купянска