| ДАЙДЖЕСТ: |
В Горбачев-фонде опровергли появившуюся в СМИ информацию о госпитализации бывшего президента СССР. Об этом ТАСС рассказал представитель пресс-службы организации Владимир Поляков.
«Только что вышел из его кабинета, Михаил Сергеевич находится на работе, в фонде. Через некоторое время у него начнется запланированная встреча», — рассказали в Горбачев-фонде.
О срочной госпитализации Горбачева в одну из московских больниц сообщил LifeNews.
В октябре 2014 года политик был госпитализирован на несколько дней в связи с обострением заболевания. Летом того же года он проходил двухнедельный курс по реабилитации сосудов и лечения суставов.
Михаил Горбачев родился 2 марта 1931 в селе Привольное в Ставропольском крае. В 1955 году он окончил юридический факультет Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова. С марта 1990-го по декабрь 1991 года был президентом СССР. В 1990 году Горбачев получил Нобелевскую премию мира.
![]() |
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении