ДАЙДЖЕСТ: |
Одним из пунктов соглашения является проведение ряда мероприятий, направленных на восстановление и сохранение переднеазиатского леопарда в Чеченской Республике.
В частности, планируются организация и проведение совместных мероприятий по формированию экологического коридора на территории ЧР, связывающего зоны выпуска и местообитания леопарда, и ограничению на данных участках охоты и строительства объектов инфраструктуры.
Особое внимание будет уделяться просветительской работе с местным населением по повышению ответственности за сохранение переднеазиатского леопарда. Сотрудничество также нацелено на сохранение и популяризацию природного наследия. Речь идет об организации и проведении совместных мероприятий по мониторингу состояния объектов природного наследия ЧР.
Один из пунктов соглашения включает формирование и обустройство сети туристско-экологических маршрутов в Чеченской Республике.
В соответствии с Указом Президента России В.В.Путина 2017 год объявлен Годом экологии.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны
ВОЛГОГРАД. Отключения мобильного интернета существенно влияют на жизнь волгоградцев