| ДАЙДЖЕСТ: |
Одним из пунктов соглашения является проведение ряда мероприятий, направленных на восстановление и сохранение переднеазиатского леопарда в Чеченской Республике.
В частности, планируются организация и проведение совместных мероприятий по формированию экологического коридора на территории ЧР, связывающего зоны выпуска и местообитания леопарда, и ограничению на данных участках охоты и строительства объектов инфраструктуры.
Особое внимание будет уделяться просветительской работе с местным населением по повышению ответственности за сохранение переднеазиатского леопарда. Сотрудничество также нацелено на сохранение и популяризацию природного наследия. Речь идет об организации и проведении совместных мероприятий по мониторингу состояния объектов природного наследия ЧР.
Один из пунктов соглашения включает формирование и обустройство сети туристско-экологических маршрутов в Чеченской Республике.
В соответствии с Указом Президента России В.В.Путина 2017 год объявлен Годом экологии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. XVII фестиваль имени Махмуда Эсамбаева зажигает звезды в Грозном
АРМЕНИЯ. Премьер Армении заявил о новом направлении для диалога с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил нового главу Дагестана Федора Щукина
Двалишвили рассказал о следующем сопернике в случае победы над Яном
КРАСНОДАР. Подпольные аптеки у школ: продавщица, из-за которой погибли пятеро, получила 3,5 года