| ДАЙДЖЕСТ: |
По словам руководителя ЧР, в Чечне очень разнообразный животный мир - медведи, олени, косули, снежные барсы, туры, яки, лисы, дикие кабаны. Это далеко не весь перечень обитающих в лесистой и горной местности животных, в том числе - очень редких видов.
"Мы уделяем большое внимание сохранению и приумножению их численности в лесах Чечни. В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина 2017 год объявлен Годом экологии",— написал он.
По словам Р. Кадырова, сегодня на проходящем в Сочи Российском инвестиционном форуме между Чеченской Республикой и «Центром природы Кавказа» заключено соглашение о сотрудничестве в области защиты окружающей среды и сохранения объектов природного наследия в ЧР. Одним из пунктов соглашения является проведение в Чечне ряда мероприятий, направленных на восстановление и сохранение занесенного в Красную книгу переднеазиатского леопарда. Также соглашение подразумевает ряд мероприятий по увеличению численности парнокопытных животных на территории Чеченской Республики.
"Документ подписали Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев и генеральный директор АНО «Центр природы Кавказа» Рената Шюшайте в присутствии заместителя Председателя Правительства РФ Александра Хлопонина и министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова",— поделился Р. Кадыров.
![]() |
Узбекистан и Турция запускают интеллектуальный хаб Центральной Азии
Нацбанк Казахстана решил повременить с заменой старых банкнот
АЗЕРБАЙДЖАН. Турция предложила Италии своп азербайджанского и ливийского газа
АЗЕРБАЙДЖАН. Турция и Азербайджан ставят Трампу заслон: "Нет войне с Ираном"